Екатеринбург: статьи по теме


В новом учебном году в Уральском федеральном университете запустят студенческий центр «Территория интеллектуального роста» - четвертый по счету коворкинг в УрФУ. У студентов будет место, доступное для обучения и проведения разных мероприятий 24/7. Неофициально центр получил название «Дома студента». Он запущен в тестовом режиме, и ребята из Свердловской области уже успели побывать в нем. Самая большая площадка «Дома студентов» – это конференц-зал, подходящий для деловых и концертных мероприятий. Есть также рабочая зона – открытый коворкинг с необходимой техникой и флипчартами, зона отдыха, кухня и комнаты для тренингов на небольшое количество человек.

На восьмом этаже люксового торгового центра Limerance откроется коворкинг для мастеров бьюти-индустрии. Это будет большая площадка с рабочими местами, мойками, столами для маникюра, педикюрным кабинетом и лекторием.
По словам создателей, в Екатеринбурге площадка коворкинга небольшая. Тут специалисты могут начать собственный бизнес без затрат на аренду помещений и закупку материалов, но она не такая большая. Однако платить нужно за время пребывания — так, за час работы визажисты будут платить 200 рублей, а за месяц — 19 тысяч рублей. В стоимость входят одноразовые принадлежности, оборудованное рабочее место, PR-поддержка, охрана, клининг, услуги администратора.

В центре искусств «Главный проспект» на Ленина, 8 открылась творческая точка «Гутенберг». Художники могут собраться и бесплатно поработать на старом офорном станке. Как сообщил один из создателей «Гутенберга» Кирилл Бородин, подобных станков в городе остались единицы и доступ к ним может получить далеко не каждый. Чтобы каждый мог овладеть техникой, по воскресеньям в 13:00 здесь будут проходить мастер—классы по работе на станке.
Заведение работает на чистом энтузиазме создателей и будет открыто три месяца. Краски и другие расходные материалы для художников есть на месте, но создатели рекомендуют приходить со своим.

Волонтеры со всей Свердловской области будут работать на единой площадке. В начале 2018 года в Екатеринбурге для них откроется коворкинг-офис.
Единая площадка откроется в действующем ресурсном центре на Щорса, 53 и станет частью проекта «Академия волонтера». Программа позволит устраивать пять выездных обучающих встреч каждый месяц по трем направлениям – спорт, медицина и экология. Также ведутся переговоры с министерством образования о выдаче лицензии. Тогда добровольцы смогут получать сертификаты, подтверждающие повышение квалификации.

Предприниматель Сергей Кольчугин придумал, как заработать на рукастых мужиках. Он надеется, что в Екатеринбурге такие еще остались, и открыл для них производственную площадку. О том, что она собой представляет и чем отличается от обычной промзоны.
Летом 2016 г., когда Сергей только готовился воплотить свою идею в жизнь, по всей России было не больше 30 промышленных коворкингов. Они начали появляться в нашей стране всего пять лет назад.
Сейчас в «Реформе» могут работать плотники, ювелиры, швеи, здесь можно выполнять несложную работу по металлу, можно делать бижутерию, игрушки и предметы декора. Мощности коворкинга рассчитаны на 84 человека, но пока он может вместить только 50. Цифра увеличится в будущем, а вместе с ней, говорит Сергей, могут увеличиться и возможности коворкинга: добавятся новые функции, будет новое оборудование.

Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости