Интервью: статьи по теме

Перемещение интересов девелопмента в сторону объектов mixed-use связано с изменением образа жизни человека: больше мы не разделяем работу и частную жизнь, ценим время и хотим получать сервисы быстро и в одном пространстве. Занимаясь осмыслением этой проблемы в градостроительном разрезе, я продвигаю термин spa-working – организации комфортной функциональной среды для продуктивной и гармоничной работы. И коворкинги «Старт» начинают воплощать эти новые идеи.

Никита Кузнецов родился в Омске, получил здесь высшее образование и защитил кандидатскую. Уехав в Москву, он открыл собственную юридическую практику, которая благополучно существует до сих пор. Но в итоге успешный юрист решил вернуться и именно здесь запустить свой бизнес-проект.

«Даже имея собственный офис в Москве, я часто работал в коворкинге, — рассказывает Никита. — Потому, что продуктивность там намного выше. В перерывах можно общаться с другими людьми и получать полезные контакты и знания. Свой проект мы планировали реализовать в Москве, но, просчитав и взвесив все варианты, рассмотрели Омск как интересную площадку, которая давно нуждается в новом формате организации труда»



Отечественный рынок коворкингов в последние годы стремительно развивается, однако набранной скорости пока не хватает, чтобы отдалиться от линии старта на значительное расстояние. Тем не менее приблизиться к лидерам, а то и вовсе их нагнать нашей стране вполне по силам, уверен директор сети Workki Игорь Шуленин. Как удается бороться со стереотипом, что коворкинг — это `для хипстеров`, в чем западные офисы `кооперативного формата` уступают российским и особенностях управления подобными объектами и многом другом, руководитель рассказал порталу `Арендатор.ру`.






Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости