Крупнейшие коворкинги: статьи по теме

Страница:   1    2    3    4   ...  20  21  22  #
Адам Нейман, бывший основатель компании WeWork, год назад подавшей на банкротство, сделал амбициозную ставку на выкуп бизнеса, который он покинул пять лет назад. Предложение составляет $500 млн, и, согласно информации из источников, эта сумма может увеличиться до $900 млн после проверки бизнеса. Однако источники финансирования, на которые рассчитывает Нейман, остаются неясными, вызывая сомнения относительно успешного завершения сделки. Ранее сообщалось, что компания Third Point могла бы быть одним из потенциальных финансистов, но это опроверглось. Неопределенность в источниках финансирования может стать препятствием для предложения Неймана и повлиять на его реализацию.

Первое место заняла «Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Илиева. Арендный доход компании в прошлом году составил $1,76 млрд. Компания неизменно возглавляет рейтинг с 2012 года. Второе место досталось группе «Ташир» Самвела Карапетяна с доходом в $640 млн. Третья позиция - у группы «Сафмар» Михаила и Саит-Салама Гуцериевых с доходом в $460 млн. В рейтинге Forbes приведен арендный доход, который могла бы принести коммерческая недвижимость, принадлежащая компании.

С 1 апреля на площадке SOK City будет размещаться новый арендатор - IT-компания, которая займет второй этаж современного офисного пространства. Таким образом, площадка SOK City будет полностью заполнена представителями IT-сектора. Общая площадь объекта составляет более 3 тыс. кв.м и включает 256 рабочих мест. Согласно условиям договора, срок аренды будет действовать до 2027 года. Ранее моно-арендатором на этой площадке была компания Ozon. Эта сделка была одной из крупнейших сделок на рынке коворкингов.

В самом центре Самары, на 5-ти этажах бизнес-центра будут размещены: ивент-холл на 400 гостей, гостиница, кафе и бар, гибкий теплый склад и отдельные изолированные кабинеты для комфортной работы 170 сотрудников.

Открытие такого многофункционального пространства в центре Самары будет способствовать развитию экономики, улучшению качества жизни горожан и развитию социальной инфраструктуры, что в свою очередь будет способствовать общему развитию региона и повышению его привлекательности для жителей и инвесторов.

Компания Space 1 заключила арендное соглашение с ведущей компанией по управлению промышленными активами на два блока в «Space 1 Балчуг», обеспечив полную заполненность объекта. Первый блок на 4-м этаже площадью 700 кв. м, рассчитан на 58 рабочих мест, заезд планируется в феврале 2024 года. Второй блок на 1-м этаже площадью 310 кв. м, рассчитан на 25 рабочих мест и будет реализован в формате Custom, заезд планируется в июле 2024 года.
Общая площадь арендованного пространства - более 1 000 кв. м, а срок аренды составляет 5 лет. Консультантом сделки выступила Bright Rich | CORFAC International.


Общая площадь сети увеличилась на 1 730 кв. м и на 328 рабочих мест: SOK открыл новую площадку в Екатеринбурге - SOK X. Это десятая площадка сети и третий проект за пределами Москвы. Также началась работа над второй площадкой в Тель-Авиве.
До конца 2025 года SOK развернет свою инфраструктуру на общей площади более 100 000 кв. м.
SOK перезапустил крупнейший маркетплейс гибких рабочих пространств Kovorkingi.ru. Бюджет проекта более 100 млн рублей. Задача проекта: популяризировать услуги операторов сервисных офисов и коворкингов, сделать рынок максимально транспарентным, открытым и понятным для всех типов клиентов.


По данным «Коммерсантъ», краснодарская группа Lepta Capital рассматривает возможность приобретения около 14 тыс. кв. м в деловом кластере Stone Towers на севере Москвы. Продавцом актива выступит металлургический холдинг «Новосталь-М», выкупивший эту недвижимость полтора года назад. Эксперты ожидают, что в 2024 году основная доля сделок на офисном рынке придется на конечных пользователей бизнес-центров. В то время как инвесторы пересмотрят свои предпочтения в пользу других инструментов инвестирования из-за повышенных процентных ставок по кредитам.


Страница:   1    2    3    4   ...  20  21  22  #
Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости