Москва: статьи по теме

Страница:   1    2    3    4   ...  19  20  21  #
По результатам 2023 года инвестиционная активность в московские бизнес-центры класса В и В+ превзошла прогнозы аналитиков на 30%. Это неожиданное расхождение между ожиданиями и фактическими данными связано, по мнению экспертов девелоперской компании West Wind Group, с российскими компаниями и частными лицами, которые ранее выводили средства за рубеж, а также с западными игроками, оставшимися в России и испытывающими сложности с переводом выручки в свои страны.

С 1 апреля на площадке SOK City будет размещаться новый арендатор - IT-компания, которая займет второй этаж современного офисного пространства. Таким образом, площадка SOK City будет полностью заполнена представителями IT-сектора. Общая площадь объекта составляет более 3 тыс. кв.м и включает 256 рабочих мест. Согласно условиям договора, срок аренды будет действовать до 2027 года. Ранее моно-арендатором на этой площадке была компания Ozon. Эта сделка была одной из крупнейших сделок на рынке коворкингов.

Компания Space 1 заключила арендное соглашение с ведущей компанией по управлению промышленными активами на два блока в «Space 1 Балчуг», обеспечив полную заполненность объекта. Первый блок на 4-м этаже площадью 700 кв. м, рассчитан на 58 рабочих мест, заезд планируется в феврале 2024 года. Второй блок на 1-м этаже площадью 310 кв. м, рассчитан на 25 рабочих мест и будет реализован в формате Custom, заезд планируется в июле 2024 года.
Общая площадь арендованного пространства - более 1 000 кв. м, а срок аренды составляет 5 лет. Консультантом сделки выступила Bright Rich | CORFAC International.



По данным «Коммерсантъ», краснодарская группа Lepta Capital рассматривает возможность приобретения около 14 тыс. кв. м в деловом кластере Stone Towers на севере Москвы. Продавцом актива выступит металлургический холдинг «Новосталь-М», выкупивший эту недвижимость полтора года назад. Эксперты ожидают, что в 2024 году основная доля сделок на офисном рынке придется на конечных пользователей бизнес-центров. В то время как инвесторы пересмотрят свои предпочтения в пользу других инструментов инвестирования из-за повышенных процентных ставок по кредитам.

Американская сеть коворкингов WeWork договорилась с инвесткомпанией O1 Properties о продаже своего бизнеса в России, как сообщает деловое издание «Ведомости». Консультанты уточняют, что сейчас сделка рассматривается правительственной комиссией. По их словам в сделку войдут четыре площадки в Москве общей площадью порядка 18 000 кв. м и около 3 000 рабочих мест. Представитель O1 Properties от комментариев отказался. Так же поступили и в глобальном офисе WeWork.



Компания Metrika Investments заключила три сделки по аренде офисов общей площадью 1259 кв. м в бизнес-центре ART Gallery Business Park. Новыми резидентами стали Русский свет, Fast Media Ltd и OBO Bettermann.
«Среди наших новых арендаторов преобладают активно развивающиеся российские компании, при этом последняя в 2023 году сделка является подтверждением тому, что и иностранные компании не снижают своей деловой активности - что в совокупности для нас является сигналом к тому, что арендные ставки в 2024 году, как минимум, сохранятся на текущем уровне», прокомментировал директор по аренде Metrika Investments Даниил Ткаченко.

Страница:   1    2    3    4   ...  19  20  21  #
Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости