Пермский край: статьи по теме

7 августа 2017 год, Пермь. Стать швеей, мастером маникюра или фотографом людям с ограниченными возможностями теперь будет намного проще. Фонд поддержки сообщества «Территория успеха» открывает первый в Прикамье коворкинг-центр, в котором «особенные» люди будут получать профессии.

Новая площадка появится в Краснокамске уже в сентябре и любой человек с ограничениями здоровья сможет получить полезную профессию, отработать свои навыки до совершенства и получать доход. Для этого будут созданы порядка 20 рабочих мест по различным направлениям: швейное производство, маникюр, лазерная гравировка, фотоуслуги, цифровая техника.

«Существует ошибочное мнение, что люди с инвалидностью могут выполнять только неквалифицированную работу или совсем неспособны к обучению. Это совершенно не так – наши подопечные трудолюбивые, усидчивые и ответственные. Мы делаем только первые шаги, но очень рады тому, что у нас будет настоящая площадка не просто для общения, но и работы», – рассказывает руководитель фонда «Территория успеха» Елена Волкова.

Фонд «Территория успеха» уже четыре года создает условия для социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья. За это время наработан огромный опыт, но только грант компании «МегаФон» на сумму свыше 730 тысяч рублей сделал возможным открытие подобного уникального места.

Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости