Планы: статьи по теме

Страница:   1    2    3    4   ...  13  14  15  #
Адам Нейман, бывший основатель компании WeWork, год назад подавшей на банкротство, сделал амбициозную ставку на выкуп бизнеса, который он покинул пять лет назад. Предложение составляет $500 млн, и, согласно информации из источников, эта сумма может увеличиться до $900 млн после проверки бизнеса. Однако источники финансирования, на которые рассчитывает Нейман, остаются неясными, вызывая сомнения относительно успешного завершения сделки. Ранее сообщалось, что компания Third Point могла бы быть одним из потенциальных финансистов, но это опроверглось. Неопределенность в источниках финансирования может стать препятствием для предложения Неймана и повлиять на его реализацию.


23 марта 2024  Best Office Awards 2024
31 мая в концертном комплексе МТС Live Холл пройдет вручение ежегодной премии Best Office Awards 2024, организованной порталом Officenext.ru. Это событие станет яркой финальной точкой форума Business & Design Dialogue 2024. В этом году представители индустрии смогут узнать о последних тенденциях в сфере создания многофункциональных рабочих пространств и обсудить перспективы развития отрасли. В фокусе внимания не только традиционные офисы, но и смешение различных типов недвижимости, в числе которых коворкинги, жилые комплексы и отели.

Аналитики Commonwealth Partnership (CMWP) прогнозируют, что объем рынка гибких рабочих пространств в 2024 году увеличится на 46 тыс. кв. м, достигнув 448 тыс. кв. м. Это означает увеличение на 11% по сравнению с предыдущим годом. В 2023 году рост составил 2,3% по сравнению с 2022 годом, а общий объем гибких рабочих пространств составил 402 тыс. кв. м. Столь сдержанный рост был обусловлен концентрацией некоторых операторов на заполнении вакансий 2022 года и закрытием ряда площадок (общей площадью 31 тыс. кв. м).

По данным консалтинговой компании NF Group, в 2023 году было запущено всего шесть новых проектов, предлагающих 1,4 тыс. рабочих мест на общей площади 8,8 тыс. кв. м, что на 80% меньше, чем в предыдущем году. Одновременно закрылось девять гибких офисов на 1,2 тыс. рабочих мест, из которых два временно (на реконструкцию), а семь были переформатированы в классические офисы. На данный момент в Северной столице действует 57 гибких пространств, предлагающих 10,3 тыс. рабочих мест. Вакантность составляет 15,1%, что на 11,9 пунктов ниже, чем в прошлом году. Ожидается, что в 2024 году откроется девять новых проектов гибких офисов на 1,8 тыс. рабочих мест.


Общая площадь сети увеличилась на 1 730 кв. м и на 328 рабочих мест: SOK открыл новую площадку в Екатеринбурге - SOK X. Это десятая площадка сети и третий проект за пределами Москвы. Также началась работа над второй площадкой в Тель-Авиве.
До конца 2025 года SOK развернет свою инфраструктуру на общей площади более 100 000 кв. м.
SOK перезапустил крупнейший маркетплейс гибких рабочих пространств Kovorkingi.ru. Бюджет проекта более 100 млн рублей. Задача проекта: популяризировать услуги операторов сервисных офисов и коворкингов, сделать рынок максимально транспарентным, открытым и понятным для всех типов клиентов.

По прогнозам CORE.XP инвестиции в коммерческую недвижимость могут составить до 500-600 млрд рублей, благодаря переносу крупных сделок на первый квартал 2024 года. В прошлом году основной интерес инвесторов был сосредоточен на коммерческой недвижимости, в то время как сделки с участками под строительство жилья составляли всего 27% от общего объема. CORE.XP ожидает сохранения подобной структуры вложений и в новом году. Кроме того, аналитики отмечают рост доли региональных рынков.

По данным «Коммерсантъ», краснодарская группа Lepta Capital рассматривает возможность приобретения около 14 тыс. кв. м в деловом кластере Stone Towers на севере Москвы. Продавцом актива выступит металлургический холдинг «Новосталь-М», выкупивший эту недвижимость полтора года назад. Эксперты ожидают, что в 2024 году основная доля сделок на офисном рынке придется на конечных пользователей бизнес-центров. В то время как инвесторы пересмотрят свои предпочтения в пользу других инструментов инвестирования из-за повышенных процентных ставок по кредитам.


Страница:   1    2    3    4   ...  13  14  15  #
Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости