Сбербанк: статьи по теме

5 октября, в краевом центре на улице Красной, Сбербанк открыл офис нового поколения — без границ между клиентом и менеджером, с зоной коворкинга и библиотекой.
Офис будущего поделён на зоны, каждая из которых оснащена удобными диванами и креслами для ожидания. В зоне транзакций клиенты могут снять средства, оплатить услуги или совершить денежные переводы. В коворкинг-пространстве созданы комфортные условия для работы и самостоятельного обслуживания посетителей банка. Здесь каждый сможет воспользоваться не только собственными устройствами, но и гаджетами, которые предоставляет банк. Клиенты смогут посетить не только личный кабинет или сайт банка, но и любой другой ресурс, включая соцсети.
В офисе будущего рады гостям любого возраста. Пока родители решают свои вопросы, дети смогут позаниматься за интерактивным столиком.



Сбербанк России переоборудовал свой казанский офис под коворкинг. В случае успешной реализации данного проекта государственное банковское учреждение намерено заняться развитием собственной сети коворкингов по всей Российской Федерации — пишут журналисты «Интерфакса».
Коворкинг, получивший название GrowUp, расположился в центре столицы Татарстана по улице Айвазовского. Его общая площадь составляет 1 100 кв. м. Коворкинг включает в себя опенспейс, 238 рабочих мест, переговорные комнаты, оборудованную кухню и конференц-зал вместимостью 80 человек.
Объем инвестиционных вложений в реализацию данного проекта составил 20 млн рублей, 16 млн из которых были предоставлены Сбербанком России. Еще 4 млн рублей в проект вложил партнер государственного банковского учреждения. Речь идет о компании «Платформа для бизнеса», занимающейся развитием аналогичного проекта в Северной столице РФ. Управление казанским коворкингом возьмет на себя Becar Asset Managment Group.

18 июля 2017 Сбербанк открывает коворкинг на своей площадке в Казани. На церемонии ожидают главу «Сбера» Германа Грефа, управлять коворкингом будет NAI Becar.
Сбербанк переоборудовал часть высвобождаемых помещений под коворкинг GrowUP. В двухэтажном пространстве общей площадью 1067 кв.м разместятся 238 современных рабочих мест, конференц-зал для мероприятий до 80 человек, несколько переговорных комнат (на 4–14 мест), open space и team office. В коворкинге предусмотрена комната отдыха, два кофе-поинта на каждом этаже и оборудованная кухня.
Основная целевая аудитория проекта – стартапы, имеющие потенциал для многократного роста, а также креативные подразделения средних и крупных компаний, которые хотят дать своим сотрудникам возможность работать в неформальной обстановке. Кроме того, инициаторы ожидают спрос от небольших команд сервисного сектора и фрилансеров.

6 июля в Иркутске состоялось презентация нового дополнительного офиса Сбербанка в рамках проекта «Офис Будущего». Он расположился по адресу: микрорайон Университетский, 43.
Главные особенности, которые выделяют филиал среди прочих: уникальный футуристический дизайн помещений, нестандартная безбарьерная компоновка рабочих мест в формате «рядом и вместе» для удобства при общении с клиентами и самое главное – обширная co-working зона с бесплатным доступом к wi-fi и бесперебойным электропитанием. Помимо вышеперечисленного, в офисе предусмотрены мягкие диваны для комфортной работы с консультантами, две детских зоны и новейшее оборудование, включая устройства самообслуживания последней модификации.
По словам руководителя филиала Любови Бровкиной, офис сохранит свою уникальность и останется единственным в своем роде.

«Необычная «морская» цветовая гамма предполагает расслабленную обстановку для нашего клиента, а мягкие диванчики призваны добавить комфорта при ожидании своей очереди. Для отдыха и самостоятельной работы у нас предусмотрена специальная co-working зона и кофейня с горячим кофе. Для маленьких клиентов мы предусмотрели стеклянную стену, на которой можно рисовать, и яркого игрушечного жирафа со встроенным планшетом, на который загружены развивающие игры».
Новый офис стирает границы между работниками и клиентами. Уникальные мобильные мониторы позволяют им работать не только напротив друг друга, но и безбарьерно обсудить сделку, сидя рядом.

«Наша цель создать домашнюю дружелюбную атмосферу. Как будто клиент находится в гостях у своего партнера», - резюмировала на презентации управляющая Иркутским отделением Сбербанка Наталия Цайтлер.

В Красноярском отделении Сбербанка открылся коворкинг для сотрудников. Главная цель проекта – генерация и тестирование новых и инновационных идей. Креативное пространство в банке должно стать community-площадкой, где участники смогут обмениваться опытом, идеями. И в целом продуктивно проводить время.
Сюда можно будет «сбежать» коллективно, чтобы поработать над общим проектом. Или если какому-то сотруднику требуется ненадолго сменить обстановку, чтобы переключиться с текущей работы на другую задачу.

Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости