Коворкинги
Аренда офисов
Фильтр
На фото: коворкинг GrowUp Санкт-Петербург
Позавчера
Ситуация на офисных рынках США и Европы продолжает оставаться неутешительной, что отражается в высоких уровнях вакансий и стагнации новых проектов
По данным Ирины Хорошиловой из CORE.XP, уровень вакансии в бизнес-центрах класса А в США достиг уже 17%, а в странах Евросоюза этот показатель приблизительно равен 18%. Этот тренд объясняется низкой активностью арендаторов и покупателей, что приводит к снижению количества новых проектов. В США, начиная с четвертого квартала 2022 года, даже наблюдается отрицательное поглощение. Тем не менее, Хорошилова отмечает, что эта тенденция не появилась внезапно и умеренный рост объемов строительства на данных рынках наблюдается уже около 10 лет.

Одной из причин стагнации является оптимизация занимаемых площадей компаниями, которые усиливают контроль над расходами и стремятся сократить бюджеты. Также важным фактором является разрыв между новыми объектами в центре города и на его периферии.

В отличие от ситуации в США и Европе, в России наблюдается рост спроса на качественные офисные помещения. Этот тренд относится как к небольшим лотам, так и к объектам в целом.
15 апреля 2024
m2data — свежая аналитика о тенденциях на офисном рынке аренды в Москве
Согласно аналитике на конец декабря 2023 года, в Москве было доступно 1,352 млн кв. м или 3,148 тыс. офисов в аренду. Однако на начало апреля этого года доступно лишь 1,192 млн кв. м или 2,251 тыс. лотов. Это означает сокращение предложения на 1,91% по площади или на 28,49% по количеству отдельных офисов.

Средние арендные ставки также показывают некоторый рост. С начала года они выросли на 6,12%, достигнув отметки в 24,18 тыс. руб. за кв. м в год. Особенно заметен рост ставок в офисах, расположенных в жилых домах, где ставки выросли на 16,83%, достигнув 18,78 тыс. руб. за кв. м в год.

В то же время в некоторых деловых кластерах, таких как «Москва-Сити», наблюдается обратная тенденция. Здесь аналитики m2data отмечают снижение средних ставок на 6,76%.
4 апреля 2024
Какие факторы влияют на успешность инвестиций в коворкинг-офисы
Успех инвестиций в шеринговой экономике на примере развития сети сервисных смарт-офисов. Три основных аналитических фактора и практические действия.

Из года в год коворкинг-офисы становятся все более популярными, привлекая предпринимателей, фрилансеров и компании своей гибкостью и инновационными подходами к организации рабочих пространств. В связи с растущим спросом на такие услуги, вопрос успешности инвестиций в коворкинг-бизнес становится все более актуальным.
3 апреля 2024
Современный офис – драйвер развития бизнеса
Эксперты, лидеры рынка и арендаторы соберутся на конференции, которая пройдет 24 апреля на площадке Iskra Space. Мероприятие будет посвящено обсуждению ключевых аспектов офисной среды с упором на «оздоровление» рабочей обстановки и современные тенденции в офисном строительстве.

Тарифы коворкингов

400 Р/час
Флекс
Доступ к пространству CLUB в коворкинге с 9:00 до 18:00 в любой локации SOK. Защищенный высокоскоростной интернет, оргтехника и зона кофе-брейка включены. Возможность арендовать переговорные и ивент-пространства SOK по специальному тарифу. Минимальный срок аренды - 3 часа.
6 500 Р/день
Офис
Офис с окном и с сервисом продвинутого уровня для небольшой команды. При аренде офиса можно пользоваться общими зонами (коворкинг), телефонными будками и кухней. В стоимость входит Wi-Fi, уборка, коммунальные и эксплуатационные расходы
31 490 Р/месяц
Фикс
Доступ 24/7 к пространству FIX в коворкинге в выбранной локации. Включено: защищенный высокоскоростной интернет, оргтехника (до 140 стр. в месяц на печать) и зона кофе-брейка. Свободное посещение мероприятий комьюнити SOK. Возможность арендовать переговорные и ивент-пространства SOK по специальному тарифу. Часы переговорных включены (6 часов / месяц).
350 Р/день
Флекс
ТАРИФ `Flex 1 час`, в него включены : •1 нефиксированное рабочее место в Open Space •Доступ к сети Интернет через WiFi •Пользование кухней, кофе-поинтами и прочими общественными пространствами
1 190 Р/день
Флекс
Тариф, который расширил понятие «коворкинг» В дополнение часы переговорных комнат и возможности печати Условия: Доступ 24/7 к пространству FLEX в коворкинге в любой локации SOK. Включено: защищенный высокоскоростной интернет, оргтехника (до 140 стр. в месяц на печать) и зона кофе-брейка. Свободное посещение мероприятий комьюнити SOK. Возможность арендовать переговорные и ивент-пространства SOK по специальному тарифу. Часы переговорных включены (4 часа / месяц).
9 500 Р/месяц
Флекс
Оборудованное oткрытое офиcноe пространcтвo в ковоpкингe «TEЛEГРАФ» в БЦ Ритм Cеть ковoркингов «ТЕЛEГPAФ» — сoвременноe oфисное пpocтранствo, котoрое oбъединяeт вcе для пoлноцeннoй и комфортной работы. Это гибкий paбoчий oфис: кaбинеты, oрen spаcе, переговорные и общие зоны. Помимо рабочих мест, здесь есть кафе и лаунж зоны Наши резиденты имеют преимущества (включено в стоимость): 🗒️ Участие в мероприятиях по развитию бизнеса, обучающих курсах, клубах по интересам. ☕ Напитки (бесплатно и без ограничений) ♟️Технологии развлечений, лаундж зоны 💻 Оборудованные кабинеты и рабочие места 📲 Телефонные кабины для приватных аудио-видео звонков ❗Скоростной Wi-Fi 🖨️ Принт-зоны с системой управления приватной печатью 🖥️ Видео-конференции, системы видео-конференц связи 👩🏻‍💼 Работа ресепшн с администратором ежедневно с 9:00 до 21:00 ☝🏻Ежедневный клининг 📹 Круглосуточная охрана и видеонаблюдение 💼 Локеры для личных вещей 🔁 СКУД (система контроля и управления доступом) Доступны различные варианты по стоимости и площади! Звоните! Будем рады провести для вас экскурсию и ответить на ваши вопросы!
Мы используем файлы cookie.
Соглашение об использовании