Конкурс: статьи по теме

Страница:   1    2  
Реутовский коворкинг-центр «Старт» объявил конкурс, победителей которого ждут IPHONE X, клубная карта в фитнесс-клуб, а главное – бесплатный месяц аренды офиса в центре. К участию приглашаются начинающие представители малого и среднего бизнеса.
Участникам конкурса «Битва резидентов» следует сначала зарегистрироваться резидентом коворкинга. Затем - снять видеоролик, где необходимо рассказать о себе, своем проекте и о том, как изменилась жизнь резидента благодаря коворкингу. Ролик требуется разместить в соцсетях и набрать максимальное количество голосов. Конкурс призван стимулировать развитие бизнес-среды в Реутове и напомнить о социальной значимости малого и среднего бизнеса.


15 февраля 2017 года в Москве в коворкинг-центре АСИ «Точка кипения» заместитель Председателя Российского Союза Молодежи Татьяна Селиверстова провела рабочее совещание с региональными координаторами международного проекта «Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор».

Участники встречи обсудили организационные вопросы, связанные с началом работы бизнес-инкубаторов в ряде регионов страны. В частности, в ходе совещания было принято решение о начале с 1 марта приема заявок от резидентов будущих бизнес-инкубаторов. В ближайшее время на сайте Российского Союза Молодежи будет запущена регистрация для участия в проекте. Результаты конкурсного отбора станут известны 5 июня.

Кроме того, в ходе прошедшего мероприятия был утвержден список федеральных и региональных экспертов, которые примут участие в данном проекте.

Стоит отметить, что официальное открытие бизнес-инкубаторов состоится 3 июля в четырех городах России на базе ведущих вузов – Башкирского государственного университета, Омского государственного педагогического университета, Ульяновского государственного университета, а также будет продолжена работа на базе Тихоокеанского государственного университета.


Проект по разработке оригинальной системы виртуальной реальности EmeraldCity (и игр на ее основе) представлен в промышленном коворкинге ДГТУ Garaж. Студент кафедры «Радиоэлектронные и электротехнические системы и комплексы» ИСОиП Александр Чижов показал инновационную разработку авторитетным экспертам. По результатам открытого обсуждения проект получил право стать резидентом коворкинга сроком на три месяца.

Каждую последнюю среду месяца в коворкинге проходит «СтартапСборка». Представить свой проект может каждый изобретатель. Убедив в перспективности своей идеи и успешно защитив проект, любой технологический инноватор региона сможет стать резидентом и получить возможность обучения, консультаций специалистов ДГТУ, использования производственного оборудования университета, помощь в поиске инвесторов и рынков сбыта.

На Ставрополье создадут бизнес-акселератор, автором модели которого может стать любой житель края. Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края и министерство экономического развития региона выступили организаторами молодежного конкурса по разработке модели бизнес-акселератора – единого пространства в центре города Ставрополя для креативного творчества и успешного бизнес-старта.

Как сообщили в пресс-службе минэкономразвития, победитель необычного турнира сможет принять участие в создании первого в крае бизнес-акселератора и коворкинг-центра с господдержкой. Предложения принимаются до 27 февраля этого года. Имена победителей будут объявлены 1 марта — на официальном подведении итогов этого конкурса.

В Ростове-на-Дону 25 января промышленный коворкинг «Garaж» проведет первый публичный отбор резидентов, который будет проходить последнюю среду каждого месяца, об этом сообщает пресс-служба организации.

Кандидаты представят технические идеи экспертному совету, состоящего из участников коворкинга, профильных специалистов и ученых ДГТУ, резидента «Garaжа» и представителей бизнес-сообщества.

Защитившие свой проект станут резидентами организации и получат возможность обучения, консультаций специалистов вуза, использования производственного оборудования университета и помощь в поиске инвесторов и рынков сбыта.

Самарская региональная общественная организация поддержки социальных инициатив «Ресурсный клуб» приглашает к участию в конкурсе малых проектов социально ориентированные некоммерческие организации сел и малых городов Самарской области, которые не получали целевых средств на реализацию социальных проектов в 2012-2017 годах.

Конкурс проводится при поддержке Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Заявки на участие в первом конкурсном туре принимаются до конца января. Победители получат финансирование на проекты со сроком реализации до пяти месяцев в период с 1 марта по 31 июля.

Департамент экономики Ростова-на-Дону объявил открытый конкурс на оказание комплекса услуг по организации деятельности муниципального центра развития предпринимательства, соответствующие документы размещены на сайте госзакупок. Максимальная цена контракта 28 млн руб.

Согласно документам закупки, победитель конкурса будет известен 24 января 2017г. Контракт с ним заключается до конца текущего года.

Победителю в течение 2017г. предстоит развивать малое и среднее предпринимательство в Ростове. В частности, необходимо будет организовывать тренинги, форумы и семинары по вопросам развития МСП, изучать деловой климат в донской столице, проводить обучающие программы, а также привлекать к работе центра представителей экспертного сообщества.

Как пояснили РБК Юг в департаменте экономики Ростова, в прошлом году аналогичный конкурс выиграл коворкинг «Новый Ростов»: центр поддержки предпринимательства «Новый Ростов» открылся в донской стлице в мае 2015 г. Центр стал одним из якорных арендаторов бизнес-комплекса «Недвижимость» «Группы Агроком» в «Табачка.Центре». Арендуемая площадь центра составляет 1,1 тыс. кв. м. На этой территории разместилось рабочее пространство, т.н. коворкинг-центр для предпринимателей (`Под Крышей` - ред.).

Ранее директор департамента экономики Ростова Светлана Камбулова говорила о том, что в первом полугодии 2016г. в муниципальном коворкинге было проведено более 2 тыс. консультаций для представителей малого и среднего бизнеса, а также для граждан, желающих начать собственное дело. Кроме того, было организовано 8 обучающих курсов «Школа начинающего предпринимателя» и заключено 215 договоров с предпринимателями на использование 300 рабочих мест.

Предприниматели, которые заключают договор с руководством «Нового Ростова», могут работать в помещениях центра бесплатно. Им предоставляют рабочее место и беспроводной интернет.

Победители конкурса «Мосгортех»:
- В номинации «Новые технологии и материалы» победителем признан проект «Переработка нефтезагрязненных и масложировых осадков с применением природных ПАВ» (партнёр ПАО «Энел Россия»)
- В номинации «Интеллектуальные системы управления ресурсами» — проект «EnesFilter — инновационное энергосберегающее устройство» (партнёр ПАО «Энел Россия»)
- В номинации «Высокотехнологичный ритейл» — проект «BestPlace — сервис по прогнозированию торгового потенциала объектов недвижимости с высокой точностью» (партнёр Фонд «S&P Capital»)
- В номинации «Коммерческая утилизация и переработка отходов» — проект «Производство аморфного диоксида кремния из золошлаковых отходов угольных электростанций» (партнёр Русское техническое общество)
- В номинации «Мобильность населения и транспортная инфраструктура» — проект «Электрическая приставка для инвалидных кресел UNA с приложением Доступная среда» (партнёр Русское техническое общество)
- В номинации «Безопасность среды жизни» — проект «Создание облачного сервиса для анализа качества питьевой воды на основе спектрального анализа» (партнёр Русское техническое общество)
- В номинации «Технологии финансовых платформ и сервисов» — проект «Машиноми — распределённая платформа микроплатежей для интернета вещей» (партнёр Группа «QIWI»)

В специальной номинации от партнёра конкурса ПАО «Энел Россия» победа досталась проекту «Переработка золошлаковых материалов (ЗШМ)» в номинации «Коммерческая утилизация и переработка отходов».

Страница:   1    2  
Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости