Льготы: статьи по теме

Страница:   1    2    3  
Болельщики чемпионата мира по футболу, имеющие FAN ID, могут до 15 июля бесплатно пользоваться оборудованным рабочим пространством в технопарке `Калибр` на северо-востоке столицы. Отмечается, что Москву во время турнира посетят 700–800 тысяч болельщиков, и для тех, кто захочет не отрываться от рабочего процесса, и предусмотрена возможность бесплатного пользования коворкингом. Обладателям паспорта болельщика предоставят рабочие места, высокоскоростной интернет, летнюю веранда, спортивная площадка со всем необходимым инвентарем для игры в футбол, волейбол, большой и настольный теннис, бадминтон и баскетбол.

В последние годы во всем мире приобрели популярность коворкинги – общественные пространства, своего рода коллективные офисы, которые объединяют людей различных профессий и областей знаний для общения, творческого взаимодействия, работы. Во многих регионах уже появились подобные творческие пространства и для молодых мам, которые стремятся совместить материнство с поиском новых видов профессиональной деятельности. С целью выявления целесообразности организации коллективных офисов (коворкингов) в Мурманске для работы и общения, просим женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, принять участие в электронной форме в опросе.
Анкета расположена на портале Комитета (www.murman-zan.ru) («Гражданам»/ «Содействие занятости женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей»/ «Коворкинг: чем заняться в декрете»).

Лучших авторов социальных проектов выбрали во время празднования Дня предпринимателя в коворкинг-центре «Старт» в Балашихе. Молодые предприниматели смогут здесь развиваться и приносить пользу нашему городу. Для всех начинающих предпринимателей это важное и нужное место. Именно поэтому мы предоставляем лучшим авторам социальных проектов, которых мы сегодня выбрали, бесплатно пользоваться услугами нашего ковркинга в течение шести месяцев», — сказала Анна Божухина. Она вручила им сертификаты и пожелала успехов в бизнесе. После окончания официальной части новые резиденты коворкинг-центра «Старт» обсудили перспективы сотрудничества. Коворкинг-центр «Старт» площадью более 420 квадратных метров расположен на третьем и пятом этажах бизнес-центра в микрорайоне Новый свет в Балашихе и представляет собой коллективный офис для предпринимателей, которые могут пользоваться рабочим пространством, интернетом, конференц-залами, переговорными комнатами, а также другими сервисами и услугами.

В Москве сегодня работают 14 центров поддержки бизнеса. По словам гендиректора ГБУ `Малый бизнес Москвы`, образовательным программам уделяется особое внимание. Только в 2017 году более 40 тысяч предпринимателей прошли обучение по темам, которые интересны и сильнее всего волнуют представителей малого и среднего бизнеса. Одна из площадок для работы и общения предпринимателей откроется в технополисе `Москва` по адресу: Волгоградский проспект дом 43, корпус 13 – а помещения для других коворгингов сейчас выбираются. В ближайшее время физические и юридические лица смогут зарезервировать места в коворкингах на сутки. Коворкинг-центры оборудуют всем необходимым для работы: столами, стульями, интернетом и зонами отдыха. Представители малого и среднего бизнеса смогут обмениваться опытом, находить единомышленников, развивать свои идеи.

`Это один из наших `пилотов`, связанных с сотрудничеством со Сбербанком. Сбербанк переехал на первый этаж, а второй полностью отдал под коворкинг. Такая синергия, на наш взгляд, даст уникальный эффект для предпринимателя по использованию как места работы в коворкинге, так и услуг, которые Сбербанк предоставляет бизнесу`, - сказал Д.Буцаев.

По его словам, власти рассчитывают на его популярность у предпринимателей.

`Очень бы хотели, чтобы с нами работали предприниматели, и правительство Московской области это поддерживало. Мы сегодня увидели целый ряд проектов, которые для нас интересны, часть из которых мы будем финансировать, часть - изучать, чтобы изменить наш продукт`, - отметил вице-президент Сбербанка России, председатель Среднерусского Банка Игорь Артамонов.

Начинающие бизнесмены могут найти в столице множество вариантов бесплатной помощи в своей деятельности, а уже состоявшиеся предприниматели — улучшить свои навыки и знания, воспользовавшись бесплатными образовательными программами.
Малые и средние предприниматели могут воспользоваться сетью коворкинг-центров, которую открыло Государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы». Там предоставляется до трех рабочих мест совершенно бесплатно. Бесплатную консультацию можно получить в центрах услуг для бизнеса: специалисты помогут подготовить документы для регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проконсультируют по налоговому и бухгалтерскому учету, вопросам трудового и гражданского законодательства, имущественной и финансовой поддержке, государственным закупкам, франчайзингу и другим интересующим вопросам.

Сегодня для малого бизнеса предоставляются налоговые льготы и каникулы, упрощается отчетность для бизнеса. Финансовую поддержку предоставляют Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства, а также Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы.
Для имущественной поддержки бизнеса в июне этого года мы перезапустили работу бесплатных коворкинг-центров. Спрос на них высок. Поэтому в октябре к существующим 4 добавился коворкинг в ЗАО, а в следующем году появятся еще три — в ЮВАО, ЮЗАО, ЦАО.

25 октября ГБУ «Малый бизнес Москвы» открывает новый коворкинг-центр в Западном административном округе. Новый бесплатный офис откроет свои двери для предпринимателей по адресу Мичуринский просп., д. 27, корп. 2 на базе территориального Центра услуг для бизнеса.
«Наша задача - создать начинающим предпринимателям максимально комфортные условия для старта и развития их бизнеса, - отметила начальник отдела имущественной поддержки ГБУ «Малый бизнес Москвы» Елена Белова. - Сегодня у нас есть возможность предоставить предпринимателям Западного административного округа рабочие места в нашем новом уютном и оборудованном всем необходимым для работы коворкинг-центре». «В 2018 году ожидается открытие еще 3-х коворкинг-центров в следующих административных округах Москвы: в ЮВАО, ЮЗАО и ЦАО», – уточнила Елена Белова.

Конкурсный отбор проводит региональный Гарантийный фонд. Заявки принимаются с 23 по 31 октября.
Новый офис государственного коворкинга с бесплатными оборудованными рабочими местами для тех, кто решил заняться бизнесом, начал работу в сентябре этого года в региональном Центре поддержки предпринимательства.В рамках объявленного конкурсного отбора предприниматели поборются за возможность не только работать в коворкинг-центре, но и развивать свой бизнес при помощи наставничества и государственной поддержки.

«Мы создали открытое пространство, чтобы вы открывали весь мир в одном университете – в родном РУДН! Добро пожаловать!», - сказал ректор университета Владимир Филиппов. В новом пространстве установлены дополнительные розетки, оборудовано 14 мест со стационарными компьютерами. К беспроводному интернету можно подключиться через пять точек доступа. «Думаю, что среди студентов co-working space будет пользоваться большой популярностью, ведь это так необычно. По своей должности мне приходилось бывать во многих университетах России, но такое место я вижу впервые», - рассказывает президент организации студентов из Азии РУДН Рев Кадигамуве Аннуруддха Тхеро.

Страница:   1    2    3  
Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости