Подмосковье: статьи по теме

«В настоящий момент у нас уже существует сеть из 23 коворкингов. К концу 2018 года будут созданы еще 7 центров и 6 центров из действующих будут расширены и получат статус «семейного», т.к. там будут созданы специальные помещения, где родители смогут оставлять детей на время работы. Таким образом, общее количество коворкингов у нас в области достигнет 30. Это сама большая сеть в России, которая растет не только количественно, но и качественно», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

«Семейными» станут коворкинги в Одинцово, Реутове, Мытищах, Красногорске, Щелково и Люберцах.

Представители малого и среднего предпринимательства в Подмосковье смогут получить информацию о коворкингах с помощью бизнес-навигатора, говорится в сообщении пресс-службы АО «Корпорация «МСП».
Как ранее сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, федеральный бизнес-навигатор для малого и среднего предпринимательства (МСП) презентовали в области 20 февраля, региональное правительство намерено доставлять информацию в этот ресурс в полном объеме для развития МСП в Подмосковье.
«АО «Корпорация «МСП» совместно с министерством инвестиций и инноваций Московской области провели актуализацию данных об имущественной инфраструктуре в составе бизнес-навигатора МСП в части коворкингов», - говорится в сообщении.
В материале поясняется, что в раздел «Меры поддержки/Информационно-маркетинговая поддержка» навигатора добавлены сведения о 15 коворкингах, функционирующих на территории Московской области. По каждому из коворкингов пользователям системы доступна контактная информация, а также направление деятельности и адрес месторасположения коворкинга.

Коворкинг‑центр для студентов и молодых ученых открыли на базе РКК «Энергия» в Королеве.
Отраслевой коворкинг-центр для студентов и молодых ученых открыли в среду на базе РКК «Энергия» в Королеве, одновременно там смогут работать до 30 человек, передает корреспондент «РИАМО в Королеве».
В среду отраслевой коворкинг открыли президент РКК «Энергия» Владимир Солнцев, заместитель руководителя городской администрации Игорь Трифонов, сотрудники градообразующих предприятий, молодые ученые. Коворкинг открыт на базе РКК «Энергия» с целью создания среды для взаимодействия опытных ученых с молодежью, где они смогут проектировать и воплощать проекты в жизнь.
«Этот коворкинг-центр открыт для всех жителей наукограда, которые могут работать на результат. Наша цель – собрать ребят с наибольшим потенциалом, помочь его раскрыть и получить проекты, которые могут быть воплощены в жизнь. Сюда они могут прийти со своим проектом или просто для того, чтобы понять, в каком направлении двигаться, что изучать и развивать», – сказал Солнцев.

РИАМО - 10 янв. Почти 7 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса и восемь коворкинг-центров создали в Подмосковье за 2016 год, говорится в презентации областного правительства «Итоги 2016 года», имеющейся в распоряжении РИАМО.

Как отмечается в презентации, в минувшем году в Подмосковье было создано восемь коворкинг-центров - в Одинцовском, Красногорском, Сергиево-Посадском районах, городских округах Реутов, Долгопрудный, Химки, Королев и Мытищи. Также за 2016 год в регионе создали 17 многопрофильных индустриальных и технологических парков.

Коворкинг «Старт» займёт почти 800 квадратных метров на четвёртом этаже многофункционального центра и станет самым большим в Подмосковье. Открытие намечено на ноябрь этого года. Это стало известно во время выездного совещания под руководством главы Реутова Сергея Юрова.
На четвёртом этаже заканчиваются отделочные работы и идёт подготовка к установке новых дверей. Глава города осмотрел будущий конференц-зал, офисы проектных команд, переговорную и другие помещения. Первый коворкинг-центр «Старт» открыли в Одинцово, но реутовский будет гораздо просторнее.
На территории центра разместится отделение банка, которое сможет оказывать предпринимателям финансовые услуги. Многофункциональный центр, регистрационная палата, бюро технической инвентаризации — всё находится в одном здании с коворкингом. И до администрации города — пять минут пешком.



Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости