Санкт-Петербург: статьи по теме

Страница:   1    2    3    4  
По данным консалтинговой компании NF Group, в 2023 году было запущено всего шесть новых проектов, предлагающих 1,4 тыс. рабочих мест на общей площади 8,8 тыс. кв. м, что на 80% меньше, чем в предыдущем году. Одновременно закрылось девять гибких офисов на 1,2 тыс. рабочих мест, из которых два временно (на реконструкцию), а семь были переформатированы в классические офисы. На данный момент в Северной столице действует 57 гибких пространств, предлагающих 10,3 тыс. рабочих мест. Вакантность составляет 15,1%, что на 11,9 пунктов ниже, чем в прошлом году. Ожидается, что в 2024 году откроется девять новых проектов гибких офисов на 1,8 тыс. рабочих мест.

По прогнозам IBC Real Estate, в 2024 году в Санкт-Петербурге откроются 11 сервисных офисов общей арендуемой площадью 17,9 тыс. кв. м, рассчитанной на 2,4 тыс. рабочих мест. Одним из них станет первый коворкинг московской сети Multispace, а также заявлены к открытию «Практик Чехова», BENUA CAMPUS-PAGE, PARK PAGE.
По итогам 2024 года площадь сервисных офисов Петербурга может достигнуть 75 тыс. кв. м и располагать 11,6 тыс. рабочих мест. Средневзвешенная запрашиваемая ставка аренды на сетевые сервисные офисы растет, составляя 22,8 тыс. рублей за рабочее место в месяц. В сравнении с 2022 годом зафиксирован рост на 16%, а с 2021 годом — на 30%. Доля вакантных рабочих мест в сетевых сервисных офисах Санкт-Петербурга составляет 16,8%.



С 12 по 13 октября вы можете успеть:

- Узнать возможности площадки Multi Plan
- Стать участником девелоперского баттла в рамках проекта NEXT HOME
- Посетить выставку решений для коммерческих интерьеров
- Посмотреть и купить работы современных художников в арт-пространстве
- Прийти на церемонию награждения премии Best Office Awards SPb 2023
- Узнать о новых российских стандартах отельного бизнеса на примере апарт-отелей и классических отелей на бизнес-сессии «Next Hotel»
- Прокачать знания на двухдневной конференции, выбрать правильный вектор для развития бизнеса и суметь поддержать диалог в любой беседе
- Изучить в рамках конференции кейсы реализации офисов и общественных пространств

Регистрация по ссылке



По прогнозам аналитиков компании Maris к концу 3 квартала 2023 года в городе функционировали 90 коворкинг-центров, большая часть из которых располагается в центральных районах. Лидерами по числу предлагаемых в аренду рабочих мест являются Центральный и Петроградский районы. За первые три квартала 2023 года рынок пополнился 752 новыми рабочими местами. Стоимость аренды фиксированного рабочего места варьируется от 5 000 до 30 000 руб./мес., а плавающего - от 5 000 до 18 000 руб./мес. По оценкам консультантов компании, на 4 квартал 2023 года анонсировано открытие 5 новых коворкинг-пространств, общей площадью немногим менее 10 тыс. кв. м. Прирост количества рабочих мест на рынке в этом году составит 22%, при условии сохранения относительно стабильной экономической ситуации.

За это время небольшой коворкинг на 1200 кадратных метров вырос в самое большое гибкое рабочее пространство Петербурга, вмещающее 780 рабочих мест и более 150 уникальных арт-объектов. По случаю события была организована яркая и зажигательная вечеринка. Коворкинг «Ясная поляна» зародился в 2015 году как пространство с истинно петербургским духом и атмосферой, и за 6 лет площадка стала излюбленным местом для резидентов.
Портал Kovorkingi.ru побывал в гостях и поздравил коворкинг «Ясная Поляна» с днем рождения. В рамках встречи площадки договорились о стратегическом сотрудничестве. Желаем дальнейших успехов коллегам!


Страница:   1    2    3    4  
Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости