Точка кипения: статьи по теме

Российское агентство стратегических инициатив поддержало предложение по созданию в Забайкальском крае коворкинг-центра `Точка кипения`, который создаст условия для развития бизнеса.

`Точка кипения` в Забайкалье позволит объединить интеллектуальные ресурсы: представителей органов власти, активных представителей бизнеса, общественных объединений, науки и культуры, учебных заведений. Коворкинг-центр станет доступной площадкой, где можно будет получить самую свежую и полезную информацию от лучших российских и зарубежных специалистов, выступить с собственными инициативами. Кроме того, `Точка кипения` поможет формировать команду для перспективных проектов, привлекать экспертов`, — прокомментировала инициативу губернатор Забайкальского края Наталья Жданова.

По замыслу авторов проекта, `Точка кипения` даст новый толчок инновационному развитию региона, сблизит наставников от власти, бизнеса и науки с молодежью, поможет молодёжи выбрать профессию.

Томский коворкинг-центр `Точка кипения` открылся во вторник, он стал восьмым по счету в России.

`Пространство `Точка кипения` - не просто площадка для коллективной работы предпринимателей - это новые возможности для начинающих бизнесменов, для всех тех, у кого есть идеи и энергия, у кого горят глаза. Главный ресурс для бизнеса - талантливая молодежь, выпускники томских университетов`, - сказал заместитель губернатора Томской области Андрей Антонов, открывая коворкинг-центр.

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) собирается открыть в столице Северной Осетии коворкинг-центр «Точка кипения».

«Мы открываем центры „Точки кипения“ в регионах для того, чтобы они стали местом притяжения творческой молодежи. Мы могли бы и во Владикавказе создать такую площадку», — сообщила гендиректор АСИ Светлана Чупшева на встрече с главой республики Вячеславом Битаровым.

Глава региона поблагодарил за эту инициативу и отметил, что правительство приложит все необходимые усилия для ее воплощения, передает ТАСС.

Коворкинг-центр «Точка кипения» — это пространство для коллективной работы, которое, по замыслу АСИ, должно стать площадкой для дискуссий предпринимателей, инженеров, ученых, педагогов, студентов и аспирантов, а также представителей власти в формате без галстука. В рамках дискуссий участники смогут формировать бизнес-идеи, обсуждать идеи стартапов и дорожные карты для их воплощения. Формат пространства коллективной работы «Точка кипения» разработан АСИ.

Первый такой центр был открыт в Москве в 2014 году.

Глава региона подчеркнул назревшую необходимость открытия центра, на базе которого люди различных сфер деятельности смогут участвовать в мероприятиях, направленных на продвижение лидерских проектов и инициатив, развивать сеть деловых контактов.

Предполагается, что «Точка кипения» объединит на своей площадке ведущие интеллектуальные ресурсы региона в сфере инноваций, бизнеса, промышленности, социального предпринимательства. В коворкинг-центр будут приглашены представители бизнес-сообщества, инженеры, ученые, педагоги, студенты и аспиранты. Здесь планируется обсуждать лучшие образовательные практики, идеи для бизнеса, а также проводить экспертные сессии, обучающие семинары и мозговые штурмы.

Руководитель Агентства технологического развития Ульяновской области Вадим Павлов отметил, что пространство коллективной работы предполагает создание мягкой зоны для отдыха с панорамным видом на город и библиотеки, оборудованной 8 рабочими местами и стеллажами для размещения профессиональной литературы.

16 - 17 февраля 2017 года в коворкинг-центре «Точка кипения» в Санкт-Петербурге по адресу набережная реки Карповки д.5,пройдет рабочая сессия «Проектирование модели Университета НТИ». Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд « Центр стратегических разработок «Северо-Запад».

Рабочая сессия будет посвящена обсуждению университета НТИ, проектированию общих контуров центров компетенций НТИ и определению формата реализации проектов и программ Национальной технологической инициативы в университетах.

В сессии примут участие представители университетов Москвы, Санкт-Петербурга , Нижнего Новгорода, Томска и других российских городов, индустриальные и технологические партнеры университетов, а также представители Министерства образования и науки России, АО «РВК» и Проектного офиса НТИ.

Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости