Уфа: статьи по теме

В Уфе начала работу Открытая коворкинг-мастерская «Кулибин». Там всех желающих обучают работе с деревом и кожей, гончарному искусству и другим ремёслам. Одной из первых в столярном деле попробовала себя корреспондент «Вестей».

Золотая стружка, медовый запах дерева и слаженный ход машин. В этом, казалось бы, сугубо мужском мире, тем не менее, не боятся нежных рук. Хотя, пилить – это вполне женское занятие!

Именно волна всеобщего интереса к разного рода ремеслам сподвигла Максима и его партнеров на создание нового творческого пространства «Кулибин». Нашли подходящее помещение, очистили его от мусора, а с февраля начали укомплектовывать оборудованием.

В этом зале будет проходить общий курс столярного дела, резьбы по дереву, а также тематические мастер-классы. Группы набирают небольшие - 5-7 человек. Дети до 18 лет могут заниматься только в присутствии взрослого. Один урок будет длиться 2-3 часа.

Есть и другие направления: работа с кожей, витражная роспись и гончарное дело. Так, лепить из глины могут уже семилетние ребята.

По мере появления спроса будут добавлять уроки и по иным ремеслам. Например, сейчас ищут мастера по ювелирному искусству. А кто итак все умеет, может просто арендовать рабочее место и творить на свой лад.

Официальное открытие коворкинг-мастерской уже состоялось, занятия начинаются.


Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости