WeWork: статьи по теме

Как сообщает источник MarketWatch, WeWork проведет консолидацию акций с целью сохранения листинга на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). В настоящее время стоимость бумаг компании ниже установленной NYSE минимальной цены закрытия в $1, что может привести к исключению акций WeWork из котировального списка биржи.
Обратный сплит будет применен к обыкновенным акциям классов А и С, торги акциями после консолидации начнутся 5 сентября.
Ранее руководство компании заявило о наличии серьезных рисков закрытия бизнеса на фоне убытков и значительных расходов.

Рынок коворкингов Москвы и Санкт-Петербурга развивался как с количественной точки зрения, так и с качественной. Важным для Москвы событием станет выход на рынок в ближайшие месяцы международного оператора WeWork.
По мнению Константина Королёва, руководителя сети коворкингов GrowUp, сегодня сегмент продолжает свой рост. По его словам, 93% миллениалов, которые сегодня выходят на рынок труда, не видят себя работающими в традиционных офисах, так как для реализации своих идей им необходимы не столько современные рабочие пространства, сколько связи и возможности, которые они могут приобрести в коворкингах.
«При этом стереотип о коворкингах как пространстве для хипстеров постепенно отмирает, — почти половина спроса в Москве приходится на крупные корпорации. Они выбирают коворкинги, чтобы, во-первых, сократить затраты на содержание офиса, а во-вторых, быть более мобильными, дать новый толчок бизнесу и привлечь на работу молодых сотрудников», - рассказывает Константин Королёв. – «Несмотря на стремительный рост российского рынка коворкингов в последние два года, отставание от западных коллег до сих пор существенно. Так, на миллион жителей Лондона приходится вдвое больше коворкингов чем в Москве, а в Берлине — в четверо».

Чтобы ни один миллиметр не пропал даром, WeWork использует 3D-сканеры для измерения пространства и построения виртуальных моделей, позволяющих полностью спроектировать каждый этаж еще до того, как будет вбит первый гвоздь. Технология тепловых карт позволяет отследить пути перемещения и зоны общего пользования, чтобы найти нужный баланс между размерами коридоров, рабочих столов и переговорных.

В самом центре штаб-квартиры WeWork находится 60-дюймовый экран, где на Google Map отмечены 163 офиса компании. У WeWork собственный программный продукт, который позволяет видеть всю эту хиппи-затею в разрезе четких данных. Прикосновением пальца к экрану можно вызвать данные о строительстве, поставках и расходах на обслуживание. «Смахните» вправо и увидите карту участков, где WeWork намеревается искать недвижимость, с указанием маршрутов общественного транспорта, расположения кофеен, фитнес-центров и магазинов.

Сеть WeWork намерена до весны 2018 года выйти на российский рынок, рассказали РБК менеджеры четырех консалтинговых компаний в сфере недвижимости.
WeWork ищет площадки вместе с O1 Properties, уточняют два собеседника РБК. По их информации, стороны, в частности, обсуждают возможность открытия коворкингов в принадлежащем O1 бизнес-центре «Белая площадь» возле Белорусского вокзала.
Компанию WeWork интересуют помещения преимущественно в пределах Садового кольца площадью от 2,5 тыс. до 4 тыс. кв. м, знает партнер Cushman & Wakefield Михаил Миндлин. По его словам, всего WeWork планирует открыть в Москве до десяти коворкингов.


Японский инвестор SoftBank близок к завершению сделки по инвестированию в американскую компанию, занимающуюся организацией офисов, WeWork на сумму $3 млрд, сообщает CNBC со ссылкой на свои источники.

Сделка включает в себя основной денежный транш в $2 млрд и вторичный — в размере $1 млрд. Не исключено, что SoftBank может увеличить размер второго транша до $2 млрд, отмечает источник. Таким образом, объем инвестиций может составить до $4 млрд.

Если сделка будет закрыта, WeWork будет оценена более чем в $20 млрд.


Ранее сообщалось также, что инвестирование в компанию будет происходить в рамках технологического фонда Vision Fund, размер которого должен достичь $100 млрд. Среди инвесторов — Саудовский суверенный фонд, Apple, Qualcomm и Foxconn.

В декабре 2016 года основатель и исполнительный директор Softbank Масаеши Сон на встрече с Трампом заявил, что планирует инвестировать в технологические стартапы в США около $50 млрд, что создаст на территории этой страны 50 тыс. рабочих мест.

Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости