PROESTATE & TOBY AWARDS 2020




Профессиональная премия PROESTATE&TOBY Awards 2020 проводится Оргкомитетом международного инвестиционного форума PROESTATE и Американской Ассоциацией Домовладельцев и Управляющих Зданиями (BOMA International), при поддержке НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и Ассоциации инвесторов Москвы.
PROESTATE AWARDS анализирует основные сегменты российского рынка недвижимости: жилую и коммерческую недвижимость, а также уделяет внимание проектам редевелопмента.

TOBY AWARDS (The Outstanding Building of the Year) – Выдающееся Здание Года. Одна из самых престижных и узнаваемых премий профессионального признания на рынке управления коммерческой недвижимостью в мире. TOBY AWARDS выявляет лучшие управляющие компании, использующие весь потенциал здания.

PROESTATE&TOBY Awards – премия, охватывающая все сегменты рынка и определяющая золотые стандарты отрасли на международном уровне.
При поддержке
Организаторы
Независимый консультант: КПМГ
КПМГ – это международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. В офисах КПМГ в 147 странах мира работают 219 000 сотрудников. Целью своей деятельности КПМГ видит превращение профессиональных знаний в реальную экономическую выгоду в интересах своих клиентов, сотрудников и международных рынков капитала.
В России КПМГ работает 30 лет и является второй по величине аудиторско-консалтинговой фирмой в России. В 23 офисах компании в России и странах СНГ работают 6 000 специалистов.
www.kpmg.ru
Партнеры
Официальный партнер
Компания Modulbau (г. Москва) — российский производитель сантехнических модулей, модульных промышленных зданий и других PREFAB технологий. Производство расположено в г. Домодедово (Московская область) и занимает территорию 9000 кв.м. Производственная мощность — 26 000 сантехнический модулей за год. Применение готовых сантехнических модулей позволяет заказчику значительно сократить затраты и сроки строительства любого объекта.
Сотни рабочих ежедневно трудятся ради одной общей цели – предоставить качественный и инновационный продукт в соответствии с российскими и европейскими стандартами.
www.modulbau.ru
Партнер блока номинаций «PROPTECH»
ПРОПТЕХ.РФ – это команда профессионалов из областей компьютерных технологий и недвижимости и строительства. Мы создаем технологии и понимаем все сложности, как в области поиска качественных решений, так и их создания и продвижения. Сервис проптех.рф призван проложить мост между бизнесом и разработчиками и помочь обеим сторонам создавать эффективные совместные проекты."
проптех.рф
Партнер категории «Офисная недвижимость»
EST Group — энергоэффективные системы и технологии
Компания представлена в Петербурге и в Алматы, работает в Москве, Екатеринбурге, Казани и странах СНГ. EST Group занимается комплексным повышением энергоэффективности и экологичности недвижимости в соответствии с международными стандартами LEED и BREEAM. В работе применяет математическое энергомоделирование, чтобы еще на этапе проектирования здания определить, насколько можно снизить эксплуатационные затраты за счет инженерных и архитектурных решений и ускорить возврат инвестиций. Также EST Group выполняет математическое моделирование микроклимата, которое позволяет определить уровень комфорта в зданиях со сложной архитектурой. Такие модели необходимы при строительстве спортивных сооружений, ледовых арен, театров, офисных зданий и жилых домов с большой площадью остекления. В компетенции компании EST Group входит применение международных инструментов оценки энергоэффективности зданий. Российские специалисты выполняют все необходимые работы по сертификации LEED, BREEAM, математическому моделированию, проверке инженерных систем. Инженеры компании оценивают энергоэффективные решения для новых зданий и в проектах редевелопмента.
www.strata-est.com
Партнер номинации «Жилой проект «Комфорт-класса» (Москва)
«Сетевые коммуникации» – маркетинговое агентство со специализацией на рынке недвижимости, созданное специалистами с обширным опытом работы в области маркетинга, рекламы и PR.
Девелоперским компаниям мы предоставляем полный спектр услуг по направлениям: комплексные маркетинговые коммуникации, медиапланирование, интернет-маркетинг, SMM, PR, управление репутацией, дизайн и брендинг, организация мероприятий.
Главное преимущество агентства – понимание особенностей отрасли, основной принцип работы – достижение максимальной эффективности, а не концентрация на формальном выполнении задач.
В числе клиентов крупнейшие застройщики Москвы и Санкт-Петербурга: ГК «Пионер», Главстрой, Glorax Development, холдинг AAG, ФСК «Лидер», «Ленстройтрест», RBI и другие.
setevie.com
Партнер номинации Жилой проект «Бизнес-класса» (Москва)
Девелоперская компания полного цикла, которая осуществляет весь спектр услуг на рынке недвижимости от разработки концепции проектов до их строительства, реализации и последующего управления готовым объектом. Под брендом компании в 2011-2016 гг. был успешно реализован масштабный проект строительства микрорайона «Некрасовка-Парк» на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы, состоящий из 3 кварталов, куда входят 25 домов на 6 434 квартиры.
В настоящий момент компания реализует крупный жилой комплекс бизнес-класса «Румянцево-Парк» на территории Новой Москвы, около двух действующих станций метро «Саларьево» и «Румянцево». Жилой комплекс состоит из трех монолитных домов переменной этажности, рассчитанные на 4246 квартир. Сдача в эксплуатацию первого корпуса назначена на III квартал 2020 года, окончание строительства всего проекта запланировано на конец 2022 года. По итогам I квартала 2020 года, ЖК «Румянцево-Парк» стал самым продаваемым комплексом на территории ТиНАО.
www.lexion-development.ru
Партнер номинации Жилой проект «Элит-класса» (Москва)
С 2007 года компания YarSecurity — образец бизнес-модели в сфере охранных услуг, а также услуги Консьерж службы. Компания YarSecurity оказывает услуги по комплексному обеспечению безопасности во всех субъектах РФ и зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий репутацию стабильного и профессионального коллектива. В штате компании более 1000 сотрудников. За годы работы по обеспечению охраны и предоставлению консьерж услуг на объектах данной категории мы накопили ценный опыт и выработали свой индивидуальный комплексный подход по предоставлению сервиса должного высокого уровня, который наиболее полно отвечает интересам Клиента и жителей комплексов.
www.yarsecurity.ru
Партнер номинации «Бизнес-центр класса А» (Регионы)
IPG.Estate – консалтинговая компания в сегменте коммерческой недвижимости. Команда оказывает спектр услуг арендаторам, собственникам, девелоперам, инвесторам как на внутреннем, так и на внешних рынках. Специалисты сопровождают сделки в сегментах индустриальной и складской, офисной, торговой, жилой недвижимости. Оказывают услуги по стратегическому консалтингу и оценке недвижимости, брокериджу помещений, проектированию и комплексному управлению проектами, покупке и продаже инвестиционных активов и портфелей, а также услуги по проектному маркетингу и продвижению.
www.ipg-estate.ru
Партнер номинации «Складской комплекс» (Москва)
Bright Rich | CORFAC International – одна из крупнейших консалтинговых компаний, предоставляющая услуги брокериджа, аналитики, консалтинга на рынке коммерческой недвижимости, а также занимающаяся инвестициями в коммерческую недвижимость. Bright Rich – первая российская компания, принятая в международную ассоциацию CORFAC International, объединяющую экспертов по коммерческой недвижимости из 65 стран. Годовой объем сделок ассоциации превышает 500 млн кв. м/ 8 млрд долларов. Консультанты Bright Rich | CORFAC International работают в офисах Москвы и Санкт-Петербурга, оказывая помощь клиентам на всей территории России.
www.brightrich.ru
Партнер номинациии «Лучшее инжиниринговое решение объекта коммерческой недвижимости»
Biganto – передовая IT компания, основанная в 2014 году. Компания специализируется на разработке собственного программного обеспечения, продуктов и инновационных технологий. В портфеле Biganto – десятки успешно реализованных проектов, включая крупные кейсы известных российских и зарубежных девелоперов.
Последняя разработка компании - профессиональная 3D-камера FilinCam, с помощью которой с высокой точностью и максимальным разрешением сканируется пространство в HDR-формате. Отдельного внимания заслуживает применение камеры в строительной отрасли и документировании всего строительного процесса. Сервисное программное обеспечение позволяет выгружать обработанные 3D-модели в программы BIM-моделирования и проектирования – 3D Max, Revit, AutoCAD. В результате, можно сравнивать текущее состояние стройки с проектными данными. Таким образом, с помощью камеры происходит дистанционный контроль всех этапов строительства и подрядчиков, ведется электронная ведомость, создается цифровой паспорт объекта. Благодаря доступным пользователям функциям, в разы повышается надежность и точность рабочих процессов за счет отсутствия возможности допущения ошибки из-за человеческого фактора.
www.biganto.com
Партнер номинации «MEGA-сеть» (Москва)
Tabula Sense – российский бренд мебели со встроенной электроникой. В ассортименте компании представлено несколько линеек мебели.
  • Модульная система застройки офисов и коворкингов Smart Office позволяет подобрать уникальное решение для современного рабочего пространства. Эргономичные решения, встроенные гаджеты, изменяемая высота и никаких проводов.
  • Переговорные столы со встроенными электроникой.
  • Флагманская модель столов для руководителей Tabula Sense Executive не имеет аналогов в мире и может быть укомплектована до 17 встроенными гаджетами и модулями, включая встроенные колонки с сабвуфером, выезжающий монитор, левитирующий логотип и многими другими опциями.
  • Полный спектр моделей офисных шкафов и тумб для документов и мебели, а также локеры со сканером отпечатка пальца.
Столы Tabula Sense идеально подходят для офисов IT компаний, технологических стартапов и коворкингов.
www.tabulasense.ru
Жюри
Оценка объектов осуществляется членами профессионального экспертного жюри.

В состав жюри Премии входят руководители строительных, риэлторских, управляющих, консалтинговых и девелоперских компаний, авторитетные представители журналистского сообщества, ведущие аналитики рынка.

Проекты оценивают эксперты отрасли, разделенные на комитеты в соответствии с номинациями:

  • Комитет по жилой недвижимости.
    Оценивает номинации в блоке «Жилая недвижимость»
  • Комитет по офисной недвижимости.
    Оценивает номинации в категориях «Офисная недвижимость», «Гибкие сервисные пространства», «Многофункциональные комплексы».
  • Комитет по торговой недвижимости.
    Оценивают номинации в категории «Торговая недвижимость»
  • Комитет по индустриальной недвижимости.
    Оценивают номинации в категории «Индустриальная недвижимость»
  • Комитет по гостиничной недвижимости.
    Оценивают номинации в категории «Гостиничная недвижимость»
  • Комитет по редевелопменту.
    Оценивают номинации в блоке «RENEWAL
Номинации премии
БЛОК НОМИНАЦИЙ «ЖИЛАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ»
Категория «Жилая недвижимость. Москва»
  • Жилой проект «Стандарт-класса»
  • Жилой проект «Комфорт-класса»
  • Жилой проект «Бизнес-класса»
  • Жилой проект «Элит-класса»
  • Малоэтажная недвижимость
  • Апартаменты
Категория «Жилая недвижимость. Регионы»
  • Жилой проект «Стандарт-класса»
  • Жилой проект «Комфорт-класса»
  • Жилой проект «Бизнес-класса»
  • Жилой проект «Элит-класса»
  • Малоэтажная недвижимость
  • Апартаменты
БЛОК НОМИНАЦИЙ «КОММЕРЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ»
Блок номинаций «Коммерческая недвижимость. Москва»

Категория Офисная недвижимость
  • Номинация «Бизнес-центр класса А»
  • Номинация «Бизнес-центр класса Б»
Категория Торговая недвижимость
  • Номинация «Торговый центр менее 15 000 кв.м.»
  • Номинация «Торговый центр от 15 001 кв.м. до 40 000 кв.м.»
  • Номинация «Торговый центр от 40 001 кв.м. до 85 000 кв.м.»
  • Номинация «Торговый центр более 85 000 кв.м.»
Категория Индустриальная недвижимость
  • Номинация «Складской комплекс»
Категория Гостиничная недвижимость
  • Номинация «Гостиница»
Категория Многофункциональная недвижимость
  • Номинация «Многофункциональный комплекс»
Категория Гибкие сервисные пространства
  • Проект года в номинации «Премиум»
  • Проект года в номинации «Бизнес»
  • MEGA-сеть
Блок номинаций «Коммерческая недвижимость. Регионы»

Категория Офисная недвижимость
  • Номинация «Бизнес-центр класса А»
  • Номинация «Бизнес-центр класса Б»
Категория Торговая недвижимость
  • Номинация «Торговый центр менее 15 000 кв.м.»
  • Номинация «Торговый центр от 15 001 кв.м. до 40 000 кв.м.»
  • Номинация «Торговый центр от 40 001 кв.м. до 85 000 кв.м.»
  • Номинация «Торговый центр более 85 000 кв.м.»
Категория Индустриальная недвижимость
  • Номинация «Складской комплекс»
Категория Гостиничная недвижимость
  • Номинация «Гостиница»
Категория Многофункциональная недвижимость
  • Номинация «Многофункциональный комплекс»
Категория Гибкие сервисные пространства
  • Проект года в номинации «Премиум»
  • Проект года в номинации «Бизнес»
  • MEGA-сеть
БЛОК НОМИНАЦИЙ «RENEWAL»
  • Лучший проект редевелопмента жилой недвижимости
  • Лучший проект редевелопмента офисной недвижимости
  • Лучший проект промышленного редевелопмент
  • Лучший МФК, созданный из любого типа недвижимости
  • Лучший проект редевелопмента торговой недвижимости
БЛОК НОМИНАЦИЙ «TOBY»
Категория Офисное здание
  • Номинация Офисное здание менее 30 000 кв.м.
  • Номинация Офисное здание 30 000 – 75 000 кв.м
  • Номинация Офисное здание 75 000 – 150 000 кв.м
  • Номинация Офисное здание 150 000 – 300 000 кв.м
  • Номинация Офисное здание более 300 000 кв.м
Категория Торговый центр
  • Номинация Торговый центр менее 20 000 кв.м.
  • Номинация Торговый центр 20 000 – 50 000 кв.м.
  • Номинация Торговый центр 50 000 – 80 000 кв.м.
  • Номинация Торговый центр более 80 000 кв.м.
Категория Загородный бизнес-парк
  • Номинация Невысотный Загородный бизнес-парк (до 5 этажей включительно)
  • Номинация Загородный бизнес-парк средней высотности (от 6 до 10 этажей)
  • Номинация Высотный загородный бизнес-парк (от 11 этажей)
Категория выдающееся здание
  • Номинация Здание с сохраненной окружающей средой
  • Номинация Обновленное здание
  • Номинация Историческое здание
  • Номинация Корпоративный объект
  • Номинация Промышленно-офисное здание
  • Номинация Медицинское офисное здание
  • Номинация Правительственное здание
БЛОК СПЕЦИАЛЬНЫХ НОМИНАЦИЙ
  • Номинация «Консультант года» (Коммерческая недвижимость)
  • Номинация «Консультант года» (Жилая недвижимость)
  • Номинация «Девелопер года» (Коммерческая недвижимость)
  • Номинация «Девелопер года» (Жилая недвижимость)
  • Номинация «Управляющая компания года – Property Management» (Жилая недвижимость)
  • Номинация «Управляющая компания года – Property Management» (Коммерческая недвижимость
  • Номинация «Управляющая компания года – Facility Management» (Жилая недвижимость)
  • Номинация «Управляющая компания года – Facility Management» (Коммерческая недвижимость)
  • Номинация «Персона года»
Номинанты 2020
Блок номинаций «Жилая недвижимость»
Блок номинаций «Коммерческая недвижимость»
Блок номинаций «RENEWAL»
Блок номинаций «PROPTECH»
Блок специальных номинаций
Этапы премии
1
Прием заявок во все кластеры номинаций
с 02 марта 2020 г. по 31 июля 2020 г.
2
Прием заявок в кластер номинаций TOBY AWARDS
с 02 марта 2020 г. по 31 августа 2020 г.
3
Прием заявок в кластер номинаций PROESTATE AWARDS с оплатой регистрационного сбора в размере 10 000 руб.
с 01 августа 2020 г. по 10 августа 2020 г,
4
Первый этап голосования жюри по кластеру номинаций PROESTATE AWARDS
Заочное голосование экспертов на основании предоставленных материалов номинантов
с 17 августа 2020 г. по 31 августа 2020 г.
5
Формирование списка финалистов на основании первого этапа голосования жюри
с 01 сентября 2020 г. по 04 сентября 2020 г.
6
Голосование жюри по кластеру номинаций TOBY AWARDS
Голосование определит победителей в номинациях
с 02 сентября 2020 г. по 10 сентября 2020 г.
7
Первый этап голосования в номинации «Персона года» (on-line на сайте Премии)
Голосование определит финалистов
с 01 сентября 2020 г. по 11 сентября 2020 г.
8
Второй этап голосования жюри по кластеру номинаций PROESTATE AWARDS
Очное голосование определит победителя по каждой номинации (за исключением «Персона года» и кластера номинаций TOBY Awards) из числа финалистов первого этапа голосования жюри
с 08 сентября 2020 г. по 09 сентября 2020 г.
9
Второй этап голосования в номинации «Персона года» (голосуют участники Торжественной церемонии награждения)
Голосование определит победителя в номинации «Персона года»
16 сентября 2020 г.
10
Церемония награждения
Торжественный вечер
16 сентября 2020 г.
11
Заполнение документов международного этапа TOBY AWARDS
с 01 октября 2020 г. по 09 апреля 2021 г.
12
Международный этап TOBY AWARDS
Торжественный вечер (состоится в США)
с 27 июня 2021 по 30 июня 2021 г.
Торжественный прием и церемония
Торжественная церемония награждения победителей состоялась 16 сентября 2020 года в «The Great Hall Yakimanka» (г. Москва, ул. Большая Якиманка, д.15)

Контакты
+7 (495) 651-61-05
proawards@proestate.ru