Пенза: статьи по теме

25 млн. рублей планируется направить на капитальный ремонт помещения колледжа информационных и промышленных технологий, в котором впоследствии будет оборудован коворкинг-центр. Об этом сообщил директор учреждения Александр Фетисов.

«Заказан проект на создание по адресу: Пушкина, 137, коворкинг-центра», — сказал он в ходе круглого стола на тему «Развитие информационных технологий в Пензенской области: от ЭВМ Рамеева до IT-парка» в среду, 7 февраля.

На базе многофункционального центра Кузнецкого района Пензенской области открылся коворкинг-центр, где предприниматели могут получить не только государственные и муниципальные услуги, но и услуги, консультации, связанные с организацией и ведением бизнеса. Подобные опыт реализован впервые в Пензенской области.

«Им организовали рабочие места полностью оборудованные: стол, стул, офисная техника, и они на правах аренды предоставляют услуги на нашей территории. В открытом пространстве без каких-либо стен. Для удобства у нас есть переговорная комната, в которой можно индивидуальные вопросы решить», - сообщает Елена Шляпникова - директор многофункционального центра Кузнецкого района.

Предприниматели Кузнецкого района могут оформить необходимые документы и получить консультации различных специалистов. Организация рабочего пространства подобным образом позволяет существенно экономить время клиентов многофункционального центра.

В Пензенском колледже информационных и промышленных технологий обсудили вопросы развития учебного заведения и процесс подготовки специалистов в сфере высоких технологий.

Центральным вопросом стало предстоящее открытие в колледже коворкинг-центра для будущих IT-специалистов. Андрей Кулинцев осмотрел помещения центра, а также обсудил с директором колледжа планы по их ремонту, сообщает пресс-центр регионального правительства.

«Коворкинг-центр объединит на своей площадке все интеллектуальные ресурсы. Сюда будут приглашать представителей бизнес-сообщества, инженеров, ученых, педагогов, студентов и аспирантов. Здесь планируется обсуждать лучшие образовательные практики и идеи. Кроме того, в центре можно будет проводить экспертные сессии, обучающие семинары и мозговые штурмы», - подчеркнул первый заместитель председателя правительства Пензенской области.

Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости