Предпринимательство: статьи по теме

Представители малого и среднего предпринимательства в Подмосковье смогут получить информацию о коворкингах с помощью бизнес-навигатора, говорится в сообщении пресс-службы АО «Корпорация «МСП».
Как ранее сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, федеральный бизнес-навигатор для малого и среднего предпринимательства (МСП) презентовали в области 20 февраля, региональное правительство намерено доставлять информацию в этот ресурс в полном объеме для развития МСП в Подмосковье.
«АО «Корпорация «МСП» совместно с министерством инвестиций и инноваций Московской области провели актуализацию данных об имущественной инфраструктуре в составе бизнес-навигатора МСП в части коворкингов», - говорится в сообщении.
В материале поясняется, что в раздел «Меры поддержки/Информационно-маркетинговая поддержка» навигатора добавлены сведения о 15 коворкингах, функционирующих на территории Московской области. По каждому из коворкингов пользователям системы доступна контактная информация, а также направление деятельности и адрес месторасположения коворкинга.

Подмосковные предприниматели на встрече с главой Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) Александром Браверманом в Доме Правительства Московской области попросили дополнительно оснастить сервис по запуску собственного дела `Бизнес-навигатор МСП` списком коворкингов - пространств, оборудованных всем необходимым для работы и сдаваемых в аренду на необходимый срок.

По мнению бизнесменов Московской области, многие из них не нуждаются в постоянном рабочем месте, а возможность быстро найти коворкинг-центр на несколько часов для работы существенно упростила бы их деятельность и позволила бы сэкономить деньги на аренде. Александр Браверман пообещал оперативно решить данный вопрос и в ближайшее время добавить в навигатор такие центры.

`Московским предпринимателям и пользователям бизнес-навигатора доступны коворкинг-центры, в столице их очень много. Думаю, что мы в ближайшее время скооперируемся с нашими коллегами из Министерства инноваций и инвестиций Московской области и внесем список коворкингов, которые будут доступны на территории Подмосковья`, - отметил он.

Реутовский центр площадью 750 кв. м представляет собой коллективный офис для предпринимателей, которые могут воспользоваться интернетом, конференц-залами, переговорными комнатами, а также услугами бухгалтерского и секретарского обслуживания. Коворкинг-центр «СТАРТ» в Реутове является самым крупным коворкинг-центром сети, рассчитанным на одновременную работу 100 человек.

«Реутовский коворкинг – один из крупнейших не только из уже открытых, но и из тех, которые мы только собираемся открыть в этом году. Коллеги в этом плане большой путь прошли. Теперь здесь не только место, где можно найти офис, но и большое количество сопутствующих услуг, уверен, это будет очень полезно для бизнеса», - отметил Денис Буцаев на церемонии открытия.

Глава Реутова Сергей Юров в свою очередь отметил, что с 2017 года лучшие стартапы смогут получить субсидии, в том числе в виде бесплатного резидентства в течение полугода на базе коворкинга.

В Мирном в рамках Дня предпринимателя в Центре развития предпринимательства, занятости и туризма открыли коворкинг-центр.

Открыл мероприятие заместитель главы района Дьулустан Николаев, подчеркнувший важность этого события для бизнес-сообщества алмазного края, ведь в первую очередь коворкинг-центр предназначен для них. «Но здесь могут работать и те, кто прилетает в Мирный по делам, в командировку, а таковых всегда достаточно много», — сказал он.

В мирнинском коворкинг-центре есть все необходимое для работы – компьютеры с выходом в интернет, вайфай, кулеры с водой, зона отдыха. Тут же можно воспользоваться услугами и консультациями специалистов бизнес-центра.

Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости