Тюмень: статьи по теме

В это воскресенье, 21 января, в Тюмени откроется керамическая мастерская «Руками». Валерия Рупосова, организатор будущего коворкинга, рассказала, что создание «общественной» керамической выросло из запросов на проведение мастер-классов по керамике.
Организатор будущего коворкинга для керамистов отметила, что в мастерской планируется проводить лекции, мастер-классы, выставки и творческие вечера. Кроме того, любой желающий может посещать как индивидуальные, так и групповые занятия по керамическому мастерству.

До сегодняшнего дня коворкинг подразумевал только наличие компьютеров, интернета, офисной мебели и техники, которыми могли воспользоваться все желающие. Теперь же к этому стандартному набору добавились еще и настоящие лазеры, точнее сказать лазерные станки для изготовления разных полезных вещей из фанеры и дерева. Сегодня с помощью лазера любой человек может сделать себе какие-нибудь предметы декора, быта или подарок кому-либо. На лазере, например, делаются популярные нынче деревянные хештеги, фанерные обложки для блокнотов и даже значки, брелки и сувениры. Те, кто еще не знаком с лазерным станком, могут быстро обучиться этой работе с помощью сотрудников ФабЛаба.

«Моя территория» — это проект, который строит коммуникативную площадку для развития региона. Нам важно узнать: как лучше построить свое развитие, чем сейчас живут люди, что интересно аудитории.
Мы приготовили часть изменений и хотели бы анонсировать их на предстоящей встрече. Кроме того, нам важно получить обратную связь от коллег и неравнодушных; от тех, кто хочет, чтобы в Тюмени появлялись новые интересные проекты, новые идейно-заряженные команды — рассказала директор по развитию регионального проекта «Моя территория» Ольга Петрушина.

У молодых тюменских IT-специалистов появится свой коворкинг, и не один, а целых два. Первый расположится внутри Тюменского технопарка и будет работать на постоянной основе, а второй, работающий только в теплое время года, - на улице.

Открытие коворкингов запланировано на лето 2017 года. Об этом сообщил начальник управления развития предпринимательства департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков.

Авторы идеи — специалисты департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. В настоящее время они завершают проектирование, пишет `Вcлух.рy`.

Предполагается, что летний коворкинг будет более прост в организации рабочего пространства, но в то же время внутреннее содержание будет более насыщенным. Здесь будут проходить лекции, мастер-классы, сайенс-слэмы. Сайенс-слэм — неформальный научно-популярный конкурс — пройдет и на церемонии открытия.

Коворкинг откроется на базе Тюменского технопарка в рамках Недели инноваций в Тюменской области в мае 2017 года.

Об этом рассказал генеральный директор УК `Индустриальные парки Тюменской области` Андрей Саносян. По его словам, здесь будут проходить лекции мировых экспертов, ученых, бизнесменов, касающиеся инновационных технологий. В коворкинге будут обсуждать проекты тюменской молодежи, начинающих предпринимателей и инноваторов. Здесь они смогут пройти акселерационную программу и претендовать на статус резидента бизнес-инкубатора.

Летом площадку дополнит коворкинг-кафе на площади у технопарка. Как пояснил Андрей Саносян, это будет большой шатер, где можно посмотреть видеолекции ученых из Сколково, Стэндфордского университета и выпить кофе. Планируется, что площадка станет популярным местом для общения и творческого взаимодействия талантливых школьников, студентов и молодых ученых.


Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости