Инвестиции: статьи по теме



По результатам года работы основатель коворкинга выявил 6 моментов, которые важно улучшить.

Это значительно повлияет на продуктивность работы в коворкинге, что в свою очередь увеличит заполняемость и позволит реализовать другие качественные проекты на базе коворкинга.

К примеру, образовательный проект для детей и взрослых (чуть позже расскажу об этом подробнее) или бесплатные лекции и мероприятия. Они проводятся и сейчас, но но организация отнимает много времени. Поэтому будет работать отдельный человек, который будет готовить темы, искать лекторов и организовывать мероприятия.


Собранные деньги позволят прокачать коворкинг и вывести его на качественно новый уровень.



Удмуртия планирует создать коворкинг-центр для бизнеса и институт сертифицированных менеджеров. Республика прорабатывает ряд направлений сотрудничества с Агентством стратегических инициатив (АСИ), рассказала 4 апреля на пресс-конференции руководитель Агентства инвестиционного развития региона Римма Бякова.

Сейчас готовится заявка на создание коворкинг-центра «Точки кипения», который на постоянной основе позволит общаться власти и бизнесу, совместно разрабатывать решения по развитию республики. Площадкой для этого может стать штаб городских проектов «Лифт» или корпус ООО «СТМ» на улице Союзной.

Помимо этого в рамках сотрудничества Агентства стратегических инициатив планируется, что в сентябре этого года в Ижевске откроется детский технопарк «Кванториум», в котором порядка 800 школьников будут изучать робототехнику, 3D-моделирование, компьютерную графику.

Японский инвестор SoftBank близок к завершению сделки по инвестированию в американскую компанию, занимающуюся организацией офисов, WeWork на сумму $3 млрд, сообщает CNBC со ссылкой на свои источники.

Сделка включает в себя основной денежный транш в $2 млрд и вторичный — в размере $1 млрд. Не исключено, что SoftBank может увеличить размер второго транша до $2 млрд, отмечает источник. Таким образом, объем инвестиций может составить до $4 млрд.

Если сделка будет закрыта, WeWork будет оценена более чем в $20 млрд.


Ранее сообщалось также, что инвестирование в компанию будет происходить в рамках технологического фонда Vision Fund, размер которого должен достичь $100 млрд. Среди инвесторов — Саудовский суверенный фонд, Apple, Qualcomm и Foxconn.

В декабре 2016 года основатель и исполнительный директор Softbank Масаеши Сон на встрече с Трампом заявил, что планирует инвестировать в технологические стартапы в США около $50 млрд, что создаст на территории этой страны 50 тыс. рабочих мест.

Президент и основатель группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян оказался совладельцем открывшегося на «Красном октябре» коворкинг-центра Deworkacy. Размер инвестиций Карапетяна в проект представители Deworkacy не раскрыли.
Площадка «Deworkacy.Красный октябрь» открылась в начале лета 2016 года и провела за это время порядка 30 мероприятий. Общая площадь Deworkacy составляет 1700 квадратных метров. Центр включает в себя коворкинг, площадку для проведения мероприятий численностью до 500 человек, лекторий вместимостью до 100 человек и презентационные залы со свободной рассадкой до 40 человек. Среди резидентов коворкинга издание BigPicture, билетный маркетплейс Tickets Cloud, Агентство инноваций города Москвы и другие.


Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости