Лофты: статьи по теме

Коворкинг «Ключ» открыл новое пространство «Ключ шелк» на Саввинской набережной, которое стало самой большой площадкой сети. Об этом The Village рассказали представители коворкинга.

Новое пространство площадью 2 тысячи квадратных метров включает 15 обслуживаемых офисов разных размеров — от 12 до 108 квадратных метров, большой автономный лофт, рассчитанный на команду из 50–80 человек, коворкинг на 112 рабочих мест и зал для мероприятий на 300 человек. Кроме того, в коворкинге оборудованы душевые комнаты, переговорки, зоны отдыха. «Ключ» работает круглосуточно семь дней в неделю.

Сейчас компания принимает заявки от желающих арендовать мини-офис, разместить команду или снять место в коворкинге. Стоимость дня в «Ключе» на Саввинской набережной составляет от 600 рублей. Аренда полностью обслуживаемого офиса с уборкой, интернетом и мебелью составит от 55 тысяч рублей.

В столице Черноземья немало площадок, которые в советское время занимали крупные промышленные объекты, производство на которых сегодня не ведется – это и экскаваторный завод, и земли бывшего концерна «Энергия». Многие из этих участков успели сменить не только собственника, но и профиль – как, скажем, освободившаяся территория «Сельмаша», где в обозримой перспективе вместо старых цехов появятся жилые высотки.

Однако горожане не устают придумывать новые варианты использования и для простаивающих пока площадок – например, отдать их под создание креативного центра и коворкинг-пространства.

Инициативу по организации в Воронеже подобных зон на портале «Власть-Бизнес.рф» разместила пользователь Светлана Воропаева. По мнению автора, уникальные для нашего города креативные центры имеет смысл разместить на территории старых заводов. Активист напоминает, что в областном центре сохранилось «несколько советских зданий с выбитыми окнами, которые уже годами стоят без дела» – в основном это «остатки старых предприятий или учреждений, не переживших распада некогда большой страны». Собственно, именно эти площадки Светлана Воропаева и предлагает использовать под создание коворкинг-зон, причем пространства под организацию подобных творческих центров, по замыслу автора, необходимо просто «передать» молодежи.


Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости