Предприниматели: статьи по теме

Около 20 заявок поступило в этом году от российских регионов на создание центров коллективной работы (коворкинг-центров) `Точка кипения` при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ). Об этом сообщил журналистам директор направления `Молодые профессионалы` АСИ, член экспертного совета при правительстве РФ, член совета директоров ОАО `РВК`, ПАО `Аэрофлот` Дмитрий Песков.

В этом году у нас около 20 заявок на создание `Точек кипения` по всей стране. Далеко не факт, что мы сделаем 20 или даже 10, потому что для ее создания недостаточно инициативы губернатора. Должны появиться сильные предприниматели, понимающие формат, готовые в него инвестировать, - сказал он.
По словам Пескова, у Иваново, где 29 мая открылся третий такой центр в стране после Москвы и Санкт- Петербурга, `есть уникальный шанс стать не просто третьим регионом, а учебным пространством для других подобных регионов`.
Песков добавил, что один из проектов, который сейчас обсуждается - это открытие `Точки кипения` в Севастополе, на базе Севастопольского государственного университета. `Мы обсуждаем уже конкретные места, как и где это можно сделать, сроки зависят от местного предпринимательского актива`, - сказал он.

В столице республики открылся инновационный бизнес-инкубатор «Молодёжный», который, как предполагается, станет центром развития инноваций IT-отрасли Мордовии.
Новый объект создан для поддержки предпринимателей на стадии становления и предоставляет им инфраструктурные и консалтинговые услуги. Начинающие предприниматели смогут получить в аренду помещения, оснащённые необходимым IT-оборудованием, программным обеспечением, мебелью и оргтехникой, а также необходимые при ведении бизнеса услуги, в том числе консультационные, бухгалтерские и юридические.
Функциональные зоны бизнес-инкубатора занимают порядка 2500 кв м. На первом этаже — площадка для проектов с кратковременным размещением, призванная аккумулировать потенциал молодых исследователей в бизнес-идеи и коммерциализацию продуктов в IT-отрасли (коворкинг). Здесь же — офисы сервисных компаний, управляющей компании бизнес-инкубатора, комфортные зоны ожидания и столовая на 44 места.
На втором этаже разместилась ещё одна зона коворкинга (всего их в бизнес-инкубаторе — на 127 оборудованных рабочих мест), переговорные комнаты, конференц-зал на 49 мест.


Рейтинг@Mail.ru
Вход на сайт

Посетителям
Все коворкинги
Акции
События

Владельцам коворкингов
Реклама
Новый коворкинг
Обновить инфо

Инвесторам
Инвестировать в коворкинги
Владельцам недвижимости